Письмо с Марса от Бога Ра


А от кого же ещё?! Письмо хорошее, всем рекомендую почитать.


Итак, над марсианской горой Арсией зависло очень странное облако и никому не собирается рассказывать, почему оно там висит больше месяца. Может быть, мне скажет, если я очень попрошу?!)))))))…. Помню, однажды такой прикол с облаками у меня получился…. ,,Над всем Крымом ласковое небо,,. А сейчас чего делать?! Чтобы над Марсом было ласковое небо?!)))))… Это вряд ли получится.

Это всё шуточки были))))))). А сейчас всерьез принимаемся за работу.
Перед нами явная шифровка… причем инопланетная, потому что она на Марсе. Но где бы она ни была, всё равно в ней три точки и тире. Одним словом, явная азбука Морзе. О том, знают ли инопланетяне нашу азбуку Морзе, можете меня не спрашивать. Ответ будет такой: они всё про нас знают, а уж азбуке Морзе наверняка разбираются лучше самого Морзе)))))
Три точки и тире – это буква V.
Вас, конечно, будет тревожить вопрос – неужто инопланетяне столько сил потратили))))), чтобы зашифровать одну-единственную букву?.... Конечно, нет….Буква V – это только начало шифровки….

Одна точка – это буква Е, две точки – это буква   I, три точки – это буква S, тире – это буква Т.  Авторы шифровки, глядя на ученых из НАСА, конечно, не рассчитывали, что у нас слишком много мозгов, но все-таки надеялись, что мы сможем сложить из этих букв простенькое слово SETI.

Эта широко известная аббревиатура обозначает название организации, которая занималась поисками инопланетян, но так ни одного и не нашла)))))).

Теперь вспомним про букву V. Получается, как минимум, интересно…. V SETIVESTISVETI  В СЕТИ, ВЕСТИ, СВЕТИ.
Вам какой вариант из трех больше нравится?!

Лично мне нравятся все три варианта…. Причем, очень нравятся! Дело в том, что я не только раскопал эти вобщем-то простенькие вещи, но и поинтересовался, почему облако на Марсе повисло над горой Арсией 13 сентября. Вариантов у меня немного – всего один… Авторы шифровки отсылают нас к истории изобретения азбуки Морзе, а в этой истории самое интересное вот что (цитирую Википедию):
Годы работы и учёбы потребовались Морзе, чтобы его телеграф заработал. В сентябре 1837 года он, наконец, продемонстрировал своё изобретение[7]. Сигнал был отправлен по проволоке длиной 1700 футов, однако принятая с передатчика телеграмма оказалась нечитаемой. 

А вот каково было первое (официальное) читаемое сообщение
Первое официальное сообщение было передано 24 мая 1844 года. Из помещения Верховного Суда в Вашингтоне в Балтимор была отправлена телеграмма из одной фразы: «What hath God wrought!»[8]. Данное сообщение соответствует окончанию библейского стиха из книги Чисел 23:23 в переводе короля Иакова[9], в русском синодальном переводе — «Вот что творит Бог!»[10].

ВОТ ЧТО ТВОРИТ БОГ
Вот давайте и посмотрим, что Он творит….
С сентября 1837 года по сентябрь 2018 года прошел ровно 181 год.  GOD – по –латыни –это БОГ. 181, если вспомнить номера букв хоть в латинском, хоть в русском алфавите – это RA (РА)… БОГ РА. Если вы не забыли ещё, это Бог Солнца.
Соединяю с тем, что раньше получилось
СВЕТИ БОГ РА…. ВЕСТИ БОГА РА.
Не знаю, как вам, а мне нравится…

Поёт ли Бог Ра, мне неизвестно, а я иногда люблю чего-нибудь попеть
 Поёт морзянка за стеной весёлым дискантом,
Кругом снега, хоть сотни вёрст исколеси.
Четвёртый день пурга качается над Диксоном,
Но только ты об этом лучше песню расспроси.
Четвёртый день пурга качается над Диксоном,
Но только ты об этом лучше песню расспроси.

Комментарии

Популярные сообщения