Ледяной диск в Дагестане как ещё один ответ земным астрофизикам



О таком же диске в городе Уэстбрук США я уже написал статью и, честно говоря, думал, что больше не придётся. Но затем появился такой же диск идеальной формы возле села Бежта Цунтинского района Дагестана. Похоже, что такие диски становятся своеобразной традицией. Я бы предпочел, чтобы о таких приколах не я, а астрофизики начали писать статьи, но желающих среди них почему-то не находится.

Все вы люди занятые и я – тоже, поэтому изложу только суть. В предыдущем ,,сюжете,, участвовали город Уэстбрук штата Мэн США с координатами
43°41′07″ с. ш. 70°21′26″ з. д., канадский радиотелескоп CHIME с координатами  49°19′16″ с. ш. 119°37′26″ з. д.,  город Лондон с координатами
51°30′26″ с. ш. 00°07′39″ з. д. и радиотелескоп ,,Большое Ухо,, в США с координатами 40 ° 15′04 ″ с.ш. 83 ° 02′56 ″ з.д.

В новом ,,сюжете,, инопланетяне решили не беспокоить американский радиотелескоп, видимо, считая, что с ним все ясно. Лондон в этом начинающемся ледяном ,,марафоне,, принимает участие потому, что канадцы именно там опубликовали в журнале Nature свою ставшую у нас знаменитой статью о приеме повторных радиовсплесков из созвездия Жирафа.

Теперь добавим к первым трем объектам координаты села Бежта  42°08′01″ с. ш. 46°07′19″ в. д. и посмотрим, что из этого получится.
Получился четырехугольник Бежта – Лондон – CHIME – Уэстбрук.
Его стороны можно легко измерить, пользуясь сервисом, о котором я уже сообщал  https://planetcalc.ru/7729/

Вот результаты. От Бежты до Лондона 3603,5 км. От Лондона до  CHIME
7428,7 км, от CHIME до Уэстбрука 3753,8 км, от Уэстбрука до Бежты
8566,7 км.

С этими расчетами справится любой… инопланетяне были в этом уверены, и, видимо, надеялись, что вот-вот в журнале Nature появится статья канадцев с подобными расчетами. Но не судьба! Вместо канадцев мне приходится складывать длины сторон четырехугольника. Получается  23352,7 км.
Могли инопланетяне надеяться на то, что канадские астрофизики догадаются найти среднее арифметическое?! Конечно! Астрофизиков же не сразу допускают к радиотелескопу, а сначала учат в школе.

Среднее арифметическое 23352,7 / 4 = 5838,2 км. Знать наизусть радиусы Марса и Меркурия специалистам по контактам с внеземными цивилизациями сейчас не обязательно, но я все-таки их напишу. Экваториальный радиус Марса 3396,2 км, а радиус Меркурия (полярный и экваториальный) 2439,7 км. Если сложить эти радиусы, получится 5835,9 км, что удивительно похоже на среднее арифметическое 5838,2 км.

Обязательно найдутся те, кто скажет, что это у меня всё случайно получилось. А в предыдущем ,,сюжете,, про американский ледяной диск тоже всё случайно получилось?!

Это ещё не весь прикол. Если прочитать первую латинскую букву в слове
CHIME как русскую К, то из первых букв четырех населенных пунктов получается слово КЛУБ. Какой клуб имеется ввиду?! Видимо, хоккейный, потому что оба ледяных диска похожи на шайбы. Канадцы обожают играть в хоккей. Вот пусть и поиграют. Две шайбы им уже забили… счет сухой.

За контакты с внеземными цивилизациями я теперь спокоен. Вот выучат наши астрофизики радиусы планет Солнечной системы и контакты начнутся.

Комментарии

Популярные сообщения